воскресенье, 9 сентября 2018 г.

                                                                       Эссе
                   Что я прочитал за лето?

За это лето я прочитал одну книгу, которая мне  очень понравилась, а именно ,,Двенадцать стульев,,.

                               Двенадцать стульев

Книгу я взял у своего дяди, который мне ее посоветовал прочитать, а так же эту книгу мне посоветовал учитель по музыке.Он сказал что из этой книге можно взять очень много новых слов для сочинения песен на гитаре.

Содержание: Ипполит Матвеевич Воробьянинов узнает от умершей тещи (Мадам Петухова), что она запрятала в одном из двенадцати стульев, гамбсовского гостинного гарнитура, бриллианты. Тут он начинает свое путешествие. Путешественника приносит в Старгород, где он и знакомится с Остапом Бендером, авантюристом и мошенником, который охотно хочет  принять участие в нахождении бриллиантов. Туда же направляется их конкурент- священник церкви Фролаи Лавра отец Федор, получивший информацию о драгоценностях во время исповеди мадам Петуховой. 

Во второй части, названной ,,В Москве,,, исктели приключений перемещаются в советскую столицу. Во время аукциона, состоявшегося в музее мебели, выясняется, что накануне Иполит Матвеевич потратил деньги, предназначенные на приобретение десяти предметов орехового гарнитура. Теперь внимание компаньонов сосредоточено на новых владельцах стульев- инжинере Щукине, остроумце Изнуренкове, сотрудниках газеты ,,Станок,,, служащих театра Колумба. В третьей части Бендер и Воробьянинов отправляются с театром Колумба на тиражном пароходе в рейс по Волге. погоня за сокровищами сопряжена с трудностями: героев выгоняют с парохода ,,Скрябин,,, они навлекают на себя гнев шахматистов из города Васюки. Иполит просит милостыню в Пятигорске. Тем временем отец Федор движется другим маршрутом. Точкой пересечения конкурентов становится Дарьяльское ущелье.

Осенью Бендер и Воробьянинов возвращаются в Москву, чтобы продолжить поиски последнего стула, исчезнувшего в товарном дворе Октябрьского вокзала. Выясняется что предмет мебели находится в новом клубе железнодорожников. Придя в клуб Воробьянинов узнает, что драгоценности его тещи несколько месяцев назад были обнаружены сторожем. Сокровища превратились в досуговый центр с театром, буфетом , шахматным кабинетом и т.д.

Мое впечатление:
Книга принесла много эмоций, таких как переживание, смех, а так же из этой книги на самом деле можно взять много слов для написание песен.

.


Комментариев нет:

Отправить комментарий